Азербайджанский боксер стал чемпионом Европы

© Photo : REPORTBoks üzrə Avropa çempionatı
Boks üzrə Avropa çempionatı - Sputnik Азербайджан
В общекомандном зачете сборная Азербайджана по боксу на чемпионате Европы заняла четвертую позицию, завоевав одну золотую и две бронзовые медали.

БАКУ, 18 мар — Sputnik. Чемпионат Европы по боксу среди мужчин и женщин до 22 лет завершился в российским городе Владикавказ. Азербайджанские спортсмены завоевали на турнире одну золотую и две бронзовые медали, сообщили Sputnik Азербайджан в Федерации бокса Азербайджана.

Азербайджанская спортсменка Мина Аббасова - Sputnik Азербайджан
Восьмилетняя азербайджанка заработала вторую медаль за месяц

В последний день соревнований состоялась финальная схватка с участием лидера сборной Азербайджана Мухаммеда Абдуллаева, который боролся в весовой категории более 91 килограмма с боксером из Германии Виктором Юрком. Поединок прошел при явном преимуществе Абдуллаева и завершился его победой со счетом 5:0 (30:27, 29:28, 30:27, 30:27, 29628). Таким образом, азербайджанский спортсмен стал чемпионом Европы.

Бронзовыми призерами соревнований стали Руфат Гусейнов (49 килограммов) и Джабраил Елеков (81 килограмм).

Отметим, что сборная Азербайджана, состоявшая из спортменов-мужчин, показала четвертый результат среди 38 команд стран-участниц чемпионата. Золотые медали завоевали четыре страны. Так, боксеры из России завоевали семь золотых медалей (7-0-0), а остальные - по одной: Болгария (1-1-0), Украина (1-0-3) и Азербайджан (1-0-2).