Азербайджанские акробаты взяли медали в первом турнире 2019 года

© Sputnik / Murad OrujovКубок мира FIG по спортивной акробатике в Баку
Кубок мира FIG по спортивной акробатике в Баку - Sputnik Азербайджан
Смешанная пара акробатов Гурбанлы - Аль-Машайхи завоевала бронзу Кубка мира по акробатике в Португалии. Кроме того, пятой на турнире стала мужская пара азербайджанских спортсменов.

БАКУ, 11 мар — Sputnik. Азербайджанские гимнасты вошли в число призеров Кубка мира по акробатике, завершившегося накануне в Португалии, сообщает в понедельник Федерация гимнастики Азербайджана на своем официальном сайте.

Сборная Азербайджана одержала первую победу на чемпионате мира по шахматам >>

© © Пресс-служба AGFАзербайджанские гимнасты - призеры Кубка мира по акробатике в Португалии
Азербайджанские акробаты взяли медали в первом турнире 2019 года - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские гимнасты - призеры Кубка мира по акробатике в Португалии

Азербайджанские спортсмены Рухидиль Гурбанлы и Абдулла Аль-Машайхи завоевали бронзовую медаль по соревнованиям смешанных пар. Первое и второе места турнира заняли соответственно гимнасты из России и Беларуси.

Спортсменка из ОАЭ Захра Лари на Кубке Европы по фигурному катанию в Канацеи - Sputnik Азербайджан
Фото
Принцесса льда: первая в мире фигуристка в хиджабе

В число сильнейших спортсменов турнира попала также мужская пара Мурад Акперов и Сеймур Джафаров, которые по итогам выступлений стали в финале пятыми.

На Кубке впервые среди взрослых республику представляла женская групповая команда в составе Ляман Мамедовой, Эмилии Назарли и Разии Сеидли, которая, заняв седьмое место, вошла в десятку лучших среди групп.

Азербайджан на турнире также представляла пара Нурджан Джабдарлы и Агасиф Рагимов, однако спортсмены выбыли из борьбы, не пройдя в финальный этап.

Бриллиант мирового каратэ: если скажу, что ходить не могу - это будет неправдой >>

Кубок мира по акробатике, проходивший 8-10 марта в португальском городе Майя, стал первым международным турниром в 2019 году для азербайджанских гимнастов.