Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Побег армянина с флагом "НКР": болельщики "Карабаха" развеселились, несмотря на проигрыш

© REUTERS / DAVID KLEINБолельщик Арсенала с флагом выбежал на поле во время игры азербайджанского клуба в Англии
Болельщик Арсенала с флагом выбежал на поле во время игры азербайджанского клуба в Англии  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Во время матча "Карабаха" и "Арсенала" на поле выбежал болельщик с так называемым флагом непризнанной "НКР". Стюардам удалось поймать хулигана и увести с поля.

БАКУ, 14 дек — Sputnik. Провокация армянских болельщиков в конце матча Лиги Европы между "Арсеналом" и "Карабахом" спровоцировала напряженную обстановку на лондонском стадионе "Эмирейтс" и вокруг него по завершении игры, сообщает Haqqin.

Так, в добавленное ко второму тайму время на поле выбежал болельщик с так называемым флагом непризнанной "НКР" и в майке с изображением террориста Монте Мелконяна, и побежал в направлении капитана "Карабаха" Рашада Садыхова. Стюардам удалось поймать хулигана и увести с поля.

После матча футболисты "Карабаха", и в частности Гара Гараев, подошли к трибуне, где сидели азербайджанские болельщики, и, взяв у них флаг Азербайджана, отправились с ним на плечах в раздевалку.

Очевидцы произошедшего сообщили, что на трибунах английского стадиона было много армян.

Между тем, в Сети появилось видео, на котором азербайджанские болельщики "троллят" армян, покидающих стадион. В их адрес звучат оскорбительные и полушутливые кричалки, те же молча уходят со стадиона, не найдя, что ответить.

"Убегайте отсюда!" - смеются вслед азербайджанские болельщики.

Сам же главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов, комментируя матч с "Арсеналом" и инцидент на поле, заявил, что доволен своими футболистами и поблагодарил их за игру.

"Арсенал" во всех матчах групповой стадии играл очень хорошо и был сильнее всех. "Карабах" и "Ворскла" послабее. Но мы могли показать более высокие результаты", - сказал Гурбанов, добавив, что сегодняшний состав – это будущее "Арсенала".

Комментируя инцидент с болельщиком, главный тренер отметил, что подобным образом поступают только трусы.

"Человек, который это сделал, не должен был потом убегать. Трусы делают один шаг, а потом убегают", - подчеркнул Гурбанов.

"Карабах" проиграл "Арсеналу" со счетом 0:1. Армянский футболист английского клуба Генрих Мхитарян вновь не принял участия в матче, оставшись в запасе.

Лента новостей
0