Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Футбольным клубам Азербайджана придется отчитаться о своих финансах

© Sputnik / Murad OrujovМатч 4-го тура группы 3 Дивизиона D Лиги наций по футболу между сборными Азербайджана и Мальты
Матч 4-го тура группы 3 Дивизиона D Лиги наций по футболу между сборными Азербайджана и Мальты - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На заседании Комитета клубов АФФА было принято решение о финансовой отчетности и проведении игр в удобное для болельщиков время.

БАКУ, 4 дек — Sputnik. С нового года футбольные клубы премьер-лиги Азербайджана будут предоставлять финансовые отчеты. Как сообщает Azerisport, об этом заявил президент клуба "Нефтчи" Камран Гулиев по итогам заседания Комитета клубов Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) во вторник.

Чемпион мира и Европы по футболу Робер Пирес на Бакинском Олимпийском стадионе - Sputnik Азербайджан
Спорт
Легендарный французский футболист: в Баку прекрасный стадион

"С нового года клубы должны будут предоставлять этот отчет. Это уже будет обязательным согласно правилам лицензирования. Требования УЕФА стали жестче, что позволят обеспечить финансовую прозрачность", - сказал Гулиев.

Он также отметил, что состоялись обсуждения с представителями Профессиональной футбольной лиги о проведении матчей в удобное для болельщиков время.

"Посоветовались с ПФЛ о проведении матчей в удобное для болельщиков время в будние дни. В воскресенье можно проводить матчи раньше, а в оставшиеся дни – в вечернее время. Обратимся к ПФЛ по данному вопросу", - сказал президент "Нефтчи".

Ранее сообщалось, что на сегодняшнем заседании Комитета клубов будут рассматриваться вопросы обнародования финансовых отчетов клубами на официальном сайте клуба или АФФА, а также определения конкретного времени матчей в зависимости от дня недели: в воскресенье предлагается начинать игры в 15:00 или 16:00, а в будние дни – в промежутке между 19:00 и 21:00.

Также сообщалось о возможном требовании к единой форме арбитров на футбольных встречах.

Лента новостей
0