Сменился лидер азербайджанской премьер-лиги

© Sputnik / Murad OrujovФутбольный матч "Габала" - "Сент-Этьен" в Баку
Футбольный матч Габала - Сент-Этьен в Баку - Sputnik Азербайджан
Сегодня состоялись два заключительных матча тура, в которых "Сумгаит" принимал "АЗАЛ", а "Габала" - "Карабах".

БАКУ, 19 фев — Sputnik. В воскресенье, 19 февраля, завершился 19-ый тур азербайджанской премьер-лиги по футболу, сообщает APA.

Испанские болельщики выступили против украинского футболиста - Sputnik Азербайджан
Против украинского футболиста протестуют болельщики Испании

В первом матче, состоявшемся в Сумгаите, местная команда принимала аутсайдера "АЗАЛ". Матч завершился минимальной победой хозяев — 1:0. Благодаря этой победе "Сумгаит" поднялся на 4-ое место в турнирной таблице.

В последнем матче 19-го тура встретились лидеры чемпионата — "Габала" и "Карабах". Встреча завершилась победой "Габалы" со счетом 2:0. Счет в матче на 28-й минуте открыл Сергей Зенев, а победу команде принес Филип Озобич, забив гол на 69-й минуте.

Таким образом, подопечные Романа Григорчука "Габала" вырвалась в лидеры чемпионата.