Петр Свидлер выиграл вторую партию финала Кубка мира по шахматам

© AZƏRTACФинальный матч Кубка мира по шахматам в Баку между Петром Свидлером и Сергеем Карякиным.
Финальный матч Кубка мира по шахматам в Баку между Петром Свидлером и Сергеем Карякиным. - Sputnik Азербайджан
Сергей Карякин признал поражение на 38-ом ходу. Счет в финального серии Кубка мира по шахматам в Баку - 2:0.

БАКУ, 2 окт — Sputnik. 39-летний российский гроссмейстер Петр Свидлер вышел лидеры в финального серии Кубка мира ФИДЕ-2015 в Баку, одержав вторую победу над своим соотечественником Сергеем Карякиным.

Карякин признал поражение на 38-ом ходу. Счет в матче 2:0.

Третья партия финала с классическим контролем времени (из запланированных четырех) состоится в субботу, 3 октября.

Если четыре классические партии в финале не выявят победителя, соперникам предстоит сыграть тай-брейк.