Новости

Вниманию абитуриентов: в Азербайджане начался выбор специальностей в вузы

© Photo : REPORTЭкзамен во время пандемии
Экзамен во время пандемии  - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.08.2021
Подписаться
У поступающих в высшие учебные заведения есть десять дней, чтобы сделать свой выбор. Ознакомиться со списком и кодами специальностей можно в четвертом номере журнала "Абитуриент".
БАКУ, 20 авг — Sputnik. В Азербайджане стартовал этап выбора специальностей в высшие учебные заведения, сообщает Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ).
Как сообщили в ведомстве, выбор специальностей будет проводиться с 20 по 30 августа. Ознакомиться со списком и кодами специальностей можно в четвертом номере журнала "Абитуриент". 
При выборе факультета абитуриентам следует ориентироваться на набранные балы и проходные баллы прошлого года.
Отметим, что участвовать в выборе специальностей могут абитуриенты, набравшие на выпускных и вступительных экзаменах в сумме минимум 200 баллов.
Между тем, как следует из данных четвертого номера журнала "Абитериент", наибольшее количество мест по госзаказу в этом году I группе выделено специальности "информационные технологии"- 800 мест; во II группе по специальности экономика - 610 мест; в III группе - учитель начальных классов - 500 мест; в IV группе - медицина - 500 мест; в V группе - тренер - 400 мест.
На звание наиболее популярной среди абитуриентов специальности в 2021 году претендует "Социальное дело".

Читайте также:

Не дотянули: чем обернутся низкие результаты приема студентов в 2021 году
Лента новостей
0