Новости

Государство вновь возьмет на себя оплату обучения студентов из малоимущих семей

© AFP 2023 / FRED DUFOURСтуденты сдают экзамен, фото из архива
Студенты сдают экзамен, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.05.2021
Подписаться
Кабинета министров опубликовал разъяснение к постановлению "Об оплате расходов на обучение студентов, которые являются членами семей, относящихся к социально уязвимым группам населения".

БАКУ, 4 мая – Sputnik. Государство и в этом году возьмет на себя оплату обучения студентов из семей, относящихся к социально уязвимой группе населения.

Это нашло свое отражение в разъяснении Кабинета министров к постановлению "Об оплате расходов на обучение студентов, которые являются членами семей, относящихся к социально уязвимым группам населения".

Azərbaycan Dövlət Pedaqoji Universitetinin Şəki filialı  - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.04.2021
Еще один азербайджанский вуз закрылся на карантин

Подчеркивается, что данное постановление было принято в рамках исполнения распоряжения Президента Азербайджана «О ряде мер по снижению негативного влияния пандемии коронавируса (COVID-19) и вызванных ею резких колебаний, происходящих на мировых энергетических рынках и рынках акций, на экономику Азербайджанской Республики, макроэкономическую стабильность, вопросы занятости в стране и субъектов предпринимательства».

Согласно постановлению, в 2020 году расходы на обучение студентов из семей, относящихся к социально уязвимым группам, по семестрам (полугодиям) оплачивались за счет средств государственного бюджета.

"Продолжение пандемии коронавируса COVID-19 в первой половине 2021 года и применение правил особого карантинного режима в той или иной форме в этот период обуславливает необходимость продолжения мер по усилению социальной защиты семей, принадлежащих к социально уязвимым группам", - отмечается в документе Кабмина

В связи с вышеуказанным, Кабинет министров Азербайджана принял соответствующее постановление об оплате расходов на обучение студентов, которые являются членами семей из социально уязвимых групп населения, в весеннем семестре 2020/2021 учебного года.

Лента новостей
0