Новости

Стартует конкурсный отбор директоров в школы

© © Justin Sullivan/Getty Images/AFPПортфель чиновника, фото из архива
Портфель чиновника, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.02.2021
Подписаться
Министерство образования планирует в ближайшие месяцы найти руководителей для 623 школ среди новых претендентов на эти должности.

БАКУ, 10 фев — Sputnik. Место директора вакантно в 14% школ республики. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве образования АР.

Поступить в вузы России стало в пять раз проще: что такое суперсервис для иностранцев? >>

В связи с этим объявлен конкурсный отбор кандидатов, желающих возглавить 623 общеобразовательных учебных заведения по всей республике. Заявки принимаются с 10 по 13 февраля 2021 года. Кандидаты, намеревающиеся участвовать в конкурсе, должны подтвердить свои заявки, введя соответствующую информацию в ходе электронной регистрации.

Студенты, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2021
Расширен список студентов-претендентов на получение стипендий

Отметим, что кандидаты, зарегистрировавшиеся ранее - с 28 сентября по 5 октября 2020 года, прямиком будут допущены к этапу отбора вакансий. Они, вместе со всеми остальными претендентами, должны завершить все процедуры оформления до 13 февраля.

На протяжении последних лет Минобразования проводит прозрачный конкурсный отбор педагогов и директоров школ, путем тестирования и дальнейшего собеседования с претендентами.

В Азербайджане свидетельства об образовании начнут выдавать в электронном порядке >>

Также следует указать для справки, что на территории Азербайджана насчитываются 4439 общеобразовательных учебных заведений.

Лента новостей
0