Новости

В Минобразования предупредили о скорой приостановке онлайн-перевода школьников

© Sputnik / Murad Orujov20 nömrəli məktəbdə tədris prosesi
20 nömrəli məktəbdə tədris prosesi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Поданные ранее заявки будут рассматриваться до 13 января следующего года, до этой даты родители, либо законные опекуны учащихся должны будут перенести документы детей в новую школу.

БАКУ, 31 дек — Sputnik. Процесс электронного перевода учеников из одной школы в другую будет приостановлен, начиная с шести часов вечера 8 января 2021 года. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства образования Азербайджанской Республики.

Дистанционное образование, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские школьники будут учиться дистанционно до конца января

Согласно информации ведомства, это связано с тем, что комплектация школьных классов на второе полугодие нынешнего учебного года подошла к концу.

Тем не менее, те анкетные заявки, которые были оставлены родителями на портале онлайн-перевода школьников Минобразования, будут рассматриваться вплоть до шести часов вечера 13 января следующего года. И до указанного времени родители, либо законные опекуны учащихся должны будут забрать личные документы детей из предыдущей школы и передать их в учебное заведение, выбранное для продолжения обучения ребенка.

В азербайджанском ведомстве сообщают, что общественность будет дополнительно проинформирована о дате возобновления работы портала по переводу школьников.

Лента новостей
0