Новости

В столичном регионе с сегодняшнего дня появятся школьные автобусы

© AFP 2023 / FREDERIC J. BROWNШкольные автобусы, фото из архива
Школьные автобусы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Спецтранспорт будет курсировать только по субботам, доставляя педагогов, школьников и их родителей до школ. При этом воспользоваться автобусами смогут только лица со справками от учебного заведения.

БАКУ, 10 окт — Sputnik. Первые школьные автобусы появятся в столичном регионе с субботы, 10 октября, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве образования.

Ведомство запускает пилотный проект, который призван поддержать очное образование школах, в частности, во время пандемии коронавируса.

Возобновляется процесс электронного перевода школьников >>

Отметим, что после введения карантина в столичном регионе, а также и на других территориях, в уикенды приостанавливается движение общественного транспорта для предотвращения распространения заболевания.

Профилактические меры против гриппа в школе Южно-Сахалинска - Sputnik Азербайджан
Как коронавирус проник в школы?

После начала учебного года в Азербайджане заработали школы-шестидневки, однако несмотря на их график, педагогический состав вместе с учащимися до сих пор не имели возможности добираться до своих учебных заведений по субботам.

Пока что школьные автобусы появятся не везде. В частности, они начнут курсировать в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе.

Проект Минобразования реализуется при поддержке Бакинского транспортного агентства и Исполнительной власти города Баку.

Уже с 10 октября, только по субботам, автобусы станут курсировать по определенным направлениям. Ими смогут воспользоваться педагоги, учащиеся и их родители. Чтобы сесть в транспорт, придется предъявить водителю справку от школы.

Названы школы, где нарушили условия работы во время карантина >>

В министерстве обещают в ближайшие недели расширить территорию охвата школьных автобусов.

Лента новостей
0