Новости

Минобразования анонсировало обновленный сайт и горячую линию

© AR Ministry of EducationTəhsil Nazirliyi
Təhsil Nazirliyi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В портале "Виртуальной школы" для онлайн-обучения появились новые разделы, в рамках проекта образовательное ведомство также запустило новую горячую линию.

БАКУ, 16 сен — Sputnik. В новом учебном году был запущен в работу обновленный сайт "Виртуальной школы", говорится в сообщении на официальном сайте министерства образования АР.

В одной из бакинских школ, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Школьников лишили звонка на перемену

В новой версии портала представлен ряд разделов, в том числе раздел "Инструкции", в котором посредством подробных видеороликов учителя и учащиеся могут ознакомиться с тем, как организованы занятия на онлайн-платформе. Раздел "Виртуальный гид" поможет пользоваться платформой, а также ответит на любые вопросы. При желании можно перейти в рубрику "У вас есть вопрос?" и, выбрав интересующие темы, ознакомиться с ответами. В разделе "Объявления" можно узнать о новшествах сайта, а также ознакомиться с новостями о проводимых онлайн-мероприятиях.

Еще один раздел - "Электронная почта и архив" представляет возможность для удобного и безопасного обмена письмами между Минобразования и учителями, между учителями и учениками по электронной почте. Существует также служба виртуального хранилища, которая позволяет хранить, публиковать и редактировать файлы онлайн-обучения.

Хорошо образованных абитуриентов по техническим специальностям стало больше - ГЭЦ >>

В Минобразования также указали, что с 15 сентября в рамках проекта "Виртуальная школа" была запущена горячая линия по номеру "146-4".

Мужчина за ноутбуком, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Учителей и директоров школ ждут курсы по дистанционному образованию

Учитывая большое количество поступающих обращений, гражданам была предоставлена возможность использовать альтернативные ресурсы. Так, помимо новой горячей линии, свои вопросы по поводу функционирования "Виртуальной школы" можно отправлять по адресу электронной почты team@tsii.edu.az, посредством ресурса Virtual.edu.az, а также в раздел сообщений официальной страницы "Виртуальной школы" в Facebook.

Образовательное ведомство продолжает совершенствовать свои уже существующие услуги и предоставлять новые для решения проблем, с которыми сталкиваются граждане в области образования в период пандемии, а также для оказания им психологической помощи. В частности, учащиеся, преподаватели, а также все граждане, нуждающиеся в моральной и психологической поддержке, могут обратиться в службу "горячая линия" 146-3, где каждому гражданину по телефону предоставляются психологические консультации школьных психологов, оказывается необходимая поддержка. "Горячая линия" работает ежедневно с десяти утра до шести вечера.

Лента новостей
0