Новости

Учебный год в азербайджанских вузах начнется 15 сентября в онлайн-формате

© AFP 2023 / ALAIN JOCARDДистанционное образование, фото из архива
Дистанционное образование, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министерство образования предлагает проводить традиционные занятия лишь для первокурсников, а также студентов некоторых факультетов.

БАКУ, 27 авг — Sputnik. Учебный год в высших учебных заведениях Азербайджана начнется 15 сентября в онлайн-формате, заявил в ходе брифинга Оперативного штаба при Кабинете министров АР министр образования Эмин Амруллаев.

"С 1 октября планируется традиционное посещение университетов студентами первого курса. С 15 октября мы планируем разрешить очные занятия по некоторым специальностям, к примеру, медицине, инженерии и другим, требующим обучения в лаборатории", - сказал министр, добавив, что со 2 ноября это решение может быть пересмотрено.

В профтехучилищах, как отметил Амруллаев, занятия начнутся 15 сентября в онлайн-формате, а обучение по профессиональным специальностям предусмотрено организовать в очной форме.

Отметим, что министерство образования рекомендует Кабинету министров возобновить уроки в традиционной форме с 15 сентября в первых, вторых, третьих и четвертых классах. В зависимости от эпидемиологической обстановки, занятия в школах будут проходить два или три раза в неделю.

Амруллаев не исключает, что с 15 октября, при условии стабильной эпидемиологической обстановки, за школьные парты смогут сесть также учащиеся десятых и одиннадцатых классов (182 тысячи учащихся).

Лента новостей
0