Новости

Для желающих поступать в музыкальные учебные заведения Баку запущен новый сайт

© Sputnik / Konstantin Chalabov / Перейти в фотобанкЗанятия в музыкальном училище, фото из архива
Занятия в музыкальном училище, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Родители одаренных детей могут удалено подать документы в специализированные школы, после чего им останется только ждать уведомления о месте и дате прохождения экзамена.

БАКУ, 24 июл — Sputnik, Кямаля Алиева. Для упрощения приема школьников в детские музыкальные школы и школы искусств Главное управление культуры города Баку запустило новый образовательный портал musiqi.edu.az, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе ведомства.

При приеме первоклашек в русский сектор возникли технические проблемы >>

На этом сайте документы можно подать в онлайн-режиме. Для этого родители должны пройти регистрацию за своего ребенка, выбрав детскую музыкальную школу или школу искусств, расположенную поблизости от места жительства, и где преподают интересующие их специальности.

Сельджан Нуруллаева - Sputnik Азербайджан
От Китая до США: выпускница бакинской школы поступила сразу в девять вузов

После этого нужно будет дождаться электронного письма или звонка на указанный родителем номер. В письме будет дана информация о времени и месте проведения экзамена на поступление в учебное заведение.

В скором времени на сайте также будут представлены новые разделы - "Специальности", "Учебные пособия", "Мультимедиа", "Предложения и замечания", "Музыкальные инструменты". С их помощью желающие поступить смогут ознакомиться с широкой базой учебных пособий, особенностями музыкальных инструментов и расписанием уроков, и даже узнать об успехах, достигнутых школами в прошлом учебном году.

Лента новостей
0