Новости

Педагоги возвращаются на работу в школы

© Photo : Baku city Education DepartmentВ одной из бакинских школ, фото из архива
В одной из бакинских школ, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
При возвращении учителей на рабочие места предусмотрен ряд послаблений педагогам, имеющим на попечении детей до семи лет, а также преподавателям старше 65 лет.

БАКУ, 2 июн — Sputnik. Определены новые правила возобновления работы учителей в условиях карантина. Как сообщает Sputnik Азербайджан, со 2 по 15 июня работники общеобразовательных учебных заведений могут вернуться на работу в соответствии с графиком, утвержденным директорами школ.

Педагогический состав вернется к исполнению своих профессиональных обязанностей только при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований для предупреждения распространения коронавируса. При этом предусмотрены послабления в условиях работы педагогам, имеющим на попечении детей до семи лет. Также признано нецелесообразным привлекать к труду педагогов в возрасте более 65 лет.

Отметим, что решением Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР в республике в связи с пандемией коронавируса с 3 марта 2020 года учебный процесс приостановлен.

Лента новостей
0