Новости

В Азербайджане отменены занятия до конца учебного года

© Photo : Baku city Education DepartmentВ одной из бакинских школ, фото из архива
В одной из бакинских школ, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Решением правительства учебный процесс в стране приостановлен, однако сотрудники системы образования продолжают оказывать услуги по приему в школу, аттестации учащихся, а также выдаче справок гражданам.

БАКУ, 2 июн — Sputnik. Кабинет министров утвердил распоряжение "О приостановлении учебно-воспитательного процесса во всех учебных заведениях, действующих на территории Азербайджанской Республики", сообщает Sputnik Азербайджан.

Следуя правилам особого карантинного режима, введенного в Азербайджане в связи с пандемией коронавируса, правительство приостановило учебный процесс до конца 2019-2020 учебного года и все мероприятия, связанные с этим.

Исключением станет аттестация учащихся, прием и собеседования при приеме в школу, а также выдача справок и документов, что не имеет ничего общего с учебно-воспитательным процессом.

Сначала было тяжело, а теперь все по расписанию – опрос среди азербайджанских школьников - Sputnik Азербайджан
Видео
Сначала было тяжело, а теперь все по расписанию – опрос среди азербайджанских школьников

Министерство образования, образовательные учреждения, подведомственные исполнительной власти, а также юридические лица в системе образования, должны принять все меры, необходимые для выполнения распоряжения правительства.

Напомним, решением Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР в республике с 3 марта 2020 года приостановлен учебный процесс. С марта министерство образования начало вещание телеуроков на местных телевизионных каналах, а также запустило платформу для дистанционного обучения школьников.

Лента новостей
0