Новости

В Азербайджане произошло землетрясение

© AP Photo / Wally SantanaСейсмограмма, фото из архива
Сейсмограмма, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Азербайджане зафиксированы подземные толчки, которые в эпицентре равнялись трем баллам. Землетрясение произошло в Лянкяранском районе страны.

БАКУ, 27 мая — Sputnik. В южном регионе Азербайджана произошло землетрясение магнитудой 3,6, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию Республиканского центра сейсмологической службы Национальной академии наук республики в среду, 27 мая.

Сейсмограф. Землетрясение - Sputnik Азербайджан
Ждать ли в Азербайджане сильного землетрясения - ответ сейсмолога

Подземные толчки сейсмологи зафиксировали на территории Лянкяранского района в 11:39 по местному времени (07:39 по UTC). Колебания земной коры зарегистрированы в 17 километрах к северо-западу от Лянкяранской сейсмостанции. При этом в эпицентре, залегавшем на глубине 11 километров, сила землетрясения составила 3 балла.

Ранее подземные толчки были зарегистрированы в Губинском районе страны 10 мая. Эпицентр подземных толчков, магнитудой 2,5 залегал на глубине порядка десяти километров.

Во время карантина Азербайджан трясло около 1200 раз >>

Около 1200 подземных толчков зафиксировано в Азербайджане и ближайших территориях за время карантина, сообщила ранее сейсмологическая служба.

Лента новостей
0