Новости

Минобразования меняет форму договоров с учителями в режиме онлайн

© Sputnik / Murad OrujovМинистерство образования Азербайджанской Республики
Министерство образования Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Теперь учителя, чтобы надолго закрепиться в системе образования, могут не выходя из дома пройти стандартное собеседование в режиме реального времени.

БАКУ, 29 апр — Sputnik. Почти 1400 педагогам, работающим по срочным трудовым договорам, выпала возможность в режиме онлайн изменить форму своего трудового договора на бессрочный. Как сообщает Sputnik Азербайджан, заведующий отделом человеческих ресурсов министерства образования Эшги Багиров прокомментировал новые условия смены юридической формы трудовых договоров, заключаемых министерством образования со школьными преподавателями.

В одной из бакинских школ, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Когда в Азербайджане возобновятся занятия в учебных заведениях - заявление Минобразования

В связи с карантином, введенным в Азербайджане из-за пандемии коронавируса, в текущем году не представилась возможность провести собеседования с педагогами. Поэтому в качестве альтернативы было предложено организовать онлайн-собеседования.

Педагогам уже разосланы соответствующие инструкции для участия в виртуальных собеседованиях. Весь этот процесс планируется закончить до 1 мая.

Чтобы участвовать в собеседованиях, нет необходимости в загрузке специального программного обеспечения и регистрации. Для этого достаточно иметь под рукой компьютер. На почту участника отправляется ссылка, перейдя по которой пользователь подключается к системе.

Эксперт: формат вступительных экзаменов в Азербайджане должен быть изменен >>

Кроме того, для собеседования можно воспользоваться смартфоном, загрузив на него мобильное приложение "Microsoft Team", указал представитель Минобразования.

Лента новостей
0