Новости

Выпускные экзамены временно отменены

© Photo : REPORTЭкзамен, фото из архива
Экзамен, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Коронавирус дал выпускникам 11-х классов еще немного времени на подготовку к выпускным экзаменам в школах, от результатов которых в том числе зависит итоговое оценивание абитуриентов.

БАКУ, 16 мар — Sputnik. В связи с угрозой распространения коронавируса отменен цикл экзаменов, которые должны были состояться в апреле текущего года, сообщает Sputnik Азербайджан.

Власти Баку дают бой коронавирусу: дезинфицируют сотни детсадов и тысячи жилых зданий >>

В частности, Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) временно отменил выпускные экзамены в 11-х классах, которые должны были состояться 5, 12 и 19 апреля, а также приемный экзамен в резидентуру (19 апреля). Изменению подверглись также сроки приема документов от абитуриентов, поступающих в высшие и средне-специальные учебные заведения.

Sığınacağın körpə sakinləri - Sputnik Азербайджан
Ученые Гарвардского и Чикагского университетов изучат психическое здоровье азербайджанцев

Новая дата экзаменов будет назначена соответствующим решением Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР, пояснили в ГЭЦ.

Отметим, что электронный прием документов для поступления в университеты и средне-специальные учебные заведения проводится с 30 марта по 27 апреля. А о времени подтверждения заявок будет сообщено позже.

Занятия во всех учебных заведениях Азербайджана прекращены с 3 по 27 марта в связи с угрозой распространения коронавируса.

Лента новостей
0