Новости

Студентов в Азербайджане могут временно лишить стипендии

© AFP 2023 / STEPHANE DE SAKUTINСтуденты проверяют результаты, фото из архива
Студенты проверяют результаты, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Учащимся придется исправно посещать все занятия и сдать экзамены, чтобы не лишиться права на получение стипендии.

БАКУ, 14 мар — Sputnik. Студенты с академическими задолженностями не смогут получать стипендии, пока не изменят показатели успеваемости. Как сообщает Sputnik Азербайджан, заведующий научным сектором министерства образования Афган Абдуллаев прокомментировал причину отсутствия стипендий у некоторых студентов в соответствии с новым решением Кабинета министров от 4 марта 2020 года.

Студент в аудитории, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В азербайджанских вузах продлен учебный год

Временного права на стипендию лишаются студенты, которые не имели уважительной причины, чтобы не участвовать в экзамене, и затем его пересдали после завершения экзаменационной сессии до начала следующего семестра.

Если студент не посещает занятия в течение семестра, он не получает текущую оценку, не допускается на экзамен, и у него возникает академическая задолженность. Студент, имеющий академическую задолженность, теряет право на получение стипендии в следующем семестре. При условии, что в последующих семестрах у таких учащихся не будет никаких академических задолженностей, студенты смогут снова рассчитывать на получение стипендии, пояснил представитель министерства.

Лента новостей
0