Новости

У азербайджанцев теперь есть шанс получить образование и в Казахстане

© Sputnik / Vitaliy Belousov / Перейти в фотобанкГород Нур-Султан, фото из архива
Город Нур-Султан, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вслед за Россией Казахстан готов принять азербайджанских абитуриентов. При этом в соседней стране студентов готовы обучать на трех языках, в том числе русском.

БАКУ, 4 мар — Sputnik. Министерство науки и образования Казахстана объявило стипендиальную программу для граждан Азербайджана на 2020-2021 академический год, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на министерство образования АР.

Минобразования создало спецштаб в связи с угрозой распространения коронавируса >>

Программа охватывает степень бакалавриата и магистратуры. При этом обучение будет проводиться на казахском, русском и английском языках.

Кандидаты, желающие оставить заявку для участия в программе, могут обращаться с 5 апреля посредством портала Минобразования АР. На следующем этапе в министерстве назначат собеседование тем, кто верно заполнил свою электронную заявку.

Сильный ветер в Баку снес крышу жилого здания - Sputnik Азербайджан
Унесенные ветром: кто должен отвечать за школы, которые угрожают жизни

Между тем, о заманчивой возможности получить образование в России, которую не следует упускать, ранее сообщал Sputnik Азербайджан.

Российская Федерация объявила набор студентов из Азербайджана для стипендиальной программы на 2020-2021 академический год, говорилось в уведомлении министерства образования АР. По данным ведомства, кандидаты могут претендовать на обучение по степеням бакалавриата, магистратуры и докторантуры.

Обучение студентов должно финансироваться в течение всего периода пребывания в РФ, поддержка составит ежемесячно от двух до восьми тысяч манатов, в зависимости от академической ступени.

Хорошие шансы: квоты на прием азербайджанцев в вузы России могут увеличиться >>

Между тем, для консультации по вопросам получения образования в Российской Федерации предлагается обратиться в Российский информационно-культурный центр в Баку.

Лента новостей
0