Новости

Минобразования создало спецштаб в связи с угрозой распространения коронавируса

© Sputnik / Murad OrujovМинистерство образования Азербайджанской Республики
Министерство образования Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Граждане могут обращаться в течение 24 часов на "горячую линию" министерства "146-2" в связи со всеми интересующими вопросами.

БАКУ, 29 фев – Sputnik. Министерство образования организовало 7/24-часовой штаб с целью предотвращения распространения коронавируса в учебных заведениях.

Как говорится в сообщении Минобразования, штаб будет заниматься рассмотрением запросов и обращений в связи с коронавирусом и оперативным принятием соответствующих решений.

Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
МИД Азербайджана обратился к гражданам, желающим вернуться из Ирана

Структурным подразделениям министерства поручено в рабочие часы информировать о профилактике коронавируса районные (городские) отделы (управления) образования, высшие учебные и средние специальные учебные заведения, учреждения профессионального образования, внешкольные учебные заведения и общеобразовательные учреждения при министерстве образования, а в нерабочие часы - дежурному сотруднику министерства.

Граждане могут обращаться в течение 24 часов на специальную "горячую линию" министерства "146-2" в связи со всеми интересующими вопросами.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

По состоянию на 29 февраля, в мире коронавирусом заразились 83 652 человека, в том числе за пределами КНР. В результате заболевания погибло 2 858 человек.

Лента новостей
0