Новости

Обнародована дата вступительных экзаменов в магистратуру

© AFP 2023 / FREDERICK FLORINİmtahan, arxiv şəkli
İmtahan, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Экзамены пройдут в пяти городах республики в 49 зданиях, выделенных под это мероприятие. Всего на поступление в магистратуру подано 15 738 заявлений.

БАКУ, 20 фев — Sputnik. Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) объявил дату приемных экзаменов в магистратуру высших учебных заведений и Национальной академии наук республики, говорится в сообщении на официальной странице ГЭЦ в четверг, 20 февраля.

Студент в аудитории, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Платные экзамены для бесплатного образования: ГЭЦ о подорожании "пробников"

Экзамен пройдет 23 февраля в пяти городах Азербайджана: Баку, Нахчыване, Гяндже, Мингячевире и Лянкяране. Всего для организации приема в магистратуру будет выделено 49 зданий.

Экзамен начнется в 11:00 и продлится три часа. Вход в экзаменационное здание будет закрыт в 10:45

Для упрощения и ускорения пропуска участников на экзамен в текущем году будет использована технология Face Recognition (система распознавания лиц).

Прием документов проходил 3-13 февраля в электронной форме. Всего было зарегистрировано 15 738 заявлений, 14 434 из которых - бакалавры азербайджанского сектора, 1304 - русского.

Из общего числа подавших заявления на поступление в магистратуру 8352 претендента являются выпускниками текущего учебного года, а остальные 7386 - предыдущих лет.

Лента новостей
0