Новости

Власти Азербайджана установили единственный документ для приема детей в школу

© Photo : Baku city Education Department В одной из бакинских школ, фото из архива
 В одной из бакинских школ, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В стране отменяется прием детей, являющихся гражданами Азербайджана, на основании свидетельства о рождении, как было раньше.

БАКУ, 12 фев — Sputnik. В Азербайджане изменили правила приема в дошкольные группы и первые классы государственных общеобразовательных учреждений, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на заявление министерства образования. Отныне единственным действительным для этого документом будет удостоверение личности.

Ученый, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Мучения ученых: почему взбунтовались молодые азербайджанские диссертанты

Прием в вышеуказанные группы и классы в стране с текущего года будет проводиться лишь по одному документу. В случае с гражданами Азербайджана им будет выступать лишь удостоверение личности, для иностранных подданных прием будет проводиться на основании заграничного паспорта, а для лиц без гражданства - на основании миграционной карточки, выдаваемой соответствующей госструктурой республики.

Обмен информацией в государственных информационных системах, согласно соответствующему указу президента, должен осуществляться на основе индивидуальных идентификационных номеров (FİN) удостоверений личности.

Самые важные экзамены в этом году предстоит сдать пятидесяти тысячам школьников Баку >>

Напомним, что прежде прием в дошкольные группы и классы школ осуществлялся также и по свидетельству о рождении, что будет отныне недопустимо.

Лента новостей
0