Новости

Минобразования приняло заявки для перевода студентов

© Sputnik / Aleksey Malgavko / Перейти в фотобанкСтуденты в аудитории, фото из архива
Студенты в аудитории, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ведомстве удовлетворили пожелания азербайджанских студентов сменить свои планы, связанные с будущей профессией, и дали тем, кто этого заслуживал, "добро" на перевод.

БАКУ, 10 фев — Sputnik. Более трех тысяч студентов решили сменить свою специальность либо учебное заведение. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве образования.

Азербайджанской молодежи помогут трудоустроиться >>

С 1 по 7 февраля 2020 года в министерстве проводился прием электронных заявок студентов, которые решили поменять свои планы касательно образования. Им была предоставлена возможность перевестись из одного учебного заведения в другое, причем не только на территории страны, а также из за рубежа в Азербайджан. В результате услугами перевода воспользовались 3083 студента.

Экзамен в школе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Самые важные экзамены в этом году предстоит сдать пятидесяти тысячам школьников Баку

Причем, сменить свою специализацию или вуз решили 2668 студентов. Еще 415 человек обратились для смены специализации в средне-специальных учебных заведениях страны. Отметим, что результаты по запросам студентов будут оглашены в марте текущего года.

Министерство образования АР два раза в год принимает заявки студентов на смену учебного заведения либо специализации. При этом принимаются во внимание академические показатели кандидатов.

Лента новостей
0