Новости

Азербайджанской молодежи помогут трудоустроиться

© Sputnik / Murad OrujovЖители столицы на Приморском бульваре в Баку
Жители столицы на Приморском бульваре в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Более 30 мероприятий в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Гяндже и Мингячевире помогут соискателям и работодателям наладить контакты и обменяться информацией.

БАКУ, 9 фев — Sputnik. Государственная служба занятости министерства труда и социальной защиты населения проведет в пяти городах страны 29 мероприятий для трудоустройства молодежи, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве в субботу, 8 февраля.

İşsiz adam - Sputnik Азербайджан
Министерство труда вышло на тропу войны с безработицей

В планы на нынешний год включено проведение в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Гяндже и Мингячевире мероприятий под девизом "Первый шаг в карьере", предназначенных для студентов и выпускников учебных заведений.

Акции будут организованы в 25 высших учебных заведениях и двух колледжах в указанных городах. К организации мероприятий по занятости молодежи будут привлечены Фонд молодежи, ASAN Xidmət и работодатели страны.

В ходе этих мероприятий студенты и выпускники смогут обменяться данными с работодателями, зарегистрироваться для участия в стажировках и прохождении практики в организациях и на предприятиях. Кроме того, молодежь проинформируют о предстоящей деятельности по обеспечению занятости населения.

Лента новостей
0