Новости

Минобороны приглашает желающих получить военные специальности

© AR Ministry of DefenceГосударственные экзамены в Азербайджанском высшем военном училище имени Гейдара Алиева
Государственные экзамены в Азербайджанском высшем военном училище имени Гейдара Алиева - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министерство обороны готовится к новому учебному году, приглашая граждан, желающих стать военнослужащими и военными врачами.

БАКУ, 28 янв — Sputnik. Министерство обороны Азербайджана объявило о начале приема заявлений сразу в несколько учебных заведений специального назначения по подготовке военнослужащих. Об этом говорится в сообщениях, опубликованных на сайте ведомства.

С 1 по 30 апреля 2020 года будет произведен набор в Высшее военное училище имени Гейдара Алиева, Азербайджанский медицинский университет (по специальностям "Военный врач" и "Военный фельдшер"), Военный лицей при министерстве обороны.

Отметим, что за исключением Военного лицея, в другие вузы набираются кандидаты мужского пола, получившие полное среднее образование, в возрасте от 17 до 18 лет. Также производится набор военнослужащих в возрасте от 18 до 23 лет.

Все кандидаты в обязательном порядке должны иметь гражданство АР.

США привержены оказанию помощи в мирном урегулировании карабахского конфликта >>

Между тем, в Военный лицей принимаются выпускники девятого класса в возрасте от 15 до 17 лет. Обращающиеся должны представить целый перечень документов, в числе которых медицинские справки о состоянии здоровья.

Лента новостей
0