Новости

В Британии определили возраст, когда человек несчастен больше всего

© Depositphotos.com / Shutter2uСилуэт человека за стеклянными блоками
Силуэт человека за стеклянными блоками - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ученый определил, что пик возраста несчастья, который графически представляет собой U-образную дугу, приходится на 47 с лишним лет. В средние годы люди являются самыми несчастными независимо от того, в какой стране они живут и какой доход имеют.

БАКУ, 16 янв — Sputnik. В Великобритании ученый из Дартмуртского колледжа рассчитал возраст, когда человек чувствует себя наиболее несчастным, сообщает Bloomberg.

Знаменитые сестры-близняшки из Баку заразились в Китае неизвестным вирусом >>

Изучением этого вопроса занялся экономист Дэвид Блэнчфлауэр, который исследовал данные о жизнедеятельности жителей 132 стран мира. По его заключению, именно средний возраст можно назвать "возрастом страданий". При этом вершина, так сказать, страданий приходится на 47,2 года.

Ресепшн отеля, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Когда отдых становится головной болью: туристы недовольны местными отелями

Блэнчфлауэр утверждает, что графически степень несчастного состояния представляет собой дугу в виде U. К тому же она универсальна и не зависит социального положения, продолжительности жизни и не важно, в какой стране живет человек. В любом случае именно средние годы остаются возрастом наиболее несчастного состояния человека, подчеркивает экономист.

Исследование имеет немаловажное значение для понимания психологического состояния людей в условиях финансового кризиса и глобализации.

"Великая рецессия ослабила устойчивость сообществ после глобализации, что особенно усугубило уязвимость при кризисе среднего возраста в условиях нехватки ресурсов для противостояния шоку",- пишет ученый в своей статье на данную тему.

Лента новостей
0