Новости

Тряхнуло центр Азербайджана

© Sputnik / G. Koposov / Перейти в фотобанкСейсмограмма, фото из архива
Сейсмограмма, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Подземные толчки произошли на территории Гаджигабульского района. Магнитуда землетрясения составила 3,5, а эпицентр толчков залегал на глубине всего пять километров.

БАКУ, 24 дек — Sputnik. На территории Азербайджана во вторник, 24 декабря, было зарегистрировано очередное землетрясение, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Республиканский центр сейсмологической службы Национальной академии наук.

Дорога после землетрясения, фото из архива - Sputnik Азербайджан
На юге Азербайджана опять оползни, а власти пытаются переселить местных жителей

Подземные толчки были зафиксированы в пределах Гаджигабульского района страны в 35 километрах на северо-запад от Али-Байрамлинской сейсмостанции. Землетрясение произошло в 17 часов по местному времени, магнитуда составила 3,5. Эпицентр толчков залегал на глубине пяти километров.

На поверхности толчки не ощущались, отмечает сейсмоцентр.

Несколькими днями ранее в республике также были зафиксированы подземные толчки. В центральной и северной частях Азербайджана 20 декабря произошли два землетрясения подряд.

Первые подземные толчки были зарегистрированы на территории Сиязанского района около 4 часов утра по местному времени, магнитудой 3,3, а эпицентр землетрясения залегал на глубине 44 километра.

В Азербайджане произошло два землетрясения подряд >>

Следующее землетрясение произошло в 8 часов утра, на этот раз тряхнуло другой район республики - Агдамский, в восьми километрах к северу от Агдамской сейсмостанции. В этот раз магнитуда составила 3,2, эпицентр землетрясения находился на глубине 24 километра.

Лента новостей
0