Новости

Школьники из Азербайджана оставили конкурентов без медалей на научной олимпиаде

© AFP 2023 / FREDERICK FLORINİmtahan, arxiv şəkli
İmtahan, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С начала участия азербайджанских школьников в Международной научной олимпиаде завоевано полсотни наград, в Катаре команда из шести юных вундеркиндов страны показала наилучший результат.

БАКУ, 17 дек — Sputnik. Азербайджанские школьники вернулись с международной научной олимпиады с несколькими медалями, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства образования во вторник, 17 декабря.

Быть или не быть домашке в Азербайджане: мнение экспертов >>

Республику на XVI международной олимпиаде среди подростков в катарской Дохе представляли шесть школьников из различных учебных заведений: Мурад Баширов, Асиман Зияддинов, Ханым Ягублу, Айхан Сулейманзаде, Садияр Гафаров, Рефсан Габибуллаев.

© © AR Ministry of EducationУчастники XVI международной олимпиады среди подростков в катарской Дохе
Школьники из Азербайджана оставили конкурентов без медалей на научной олимпиаде - Sputnik Азербайджан
Участники XVI международной олимпиады среди подростков в катарской Дохе

Все шестеро азербайджанских участников научного соревнования смогли завоевать медали. Всего юные вундеркинды привезли в страну четыре серебряные и две бронзовые медали, таким образом азербайджанская команда показала 100-процентную результативность, отмечает Минобразования.

И снова о куррикулуме и учебниках: почему новая система себя не оправдывает? >>

Азербайджан участвует в Международной научной олимпиаде с 2004 года и до сегодняшнего дня школьники из республики завоевали 48 медалей.

Лента новостей
0