Новости

"Цифровые навыки" охватывают все больше школ Азербайджана

© AR Ministry of EducationШкольники привлеченные к проекту "Цифровые навыки", фото из архива
Школьники  привлеченные к проекту Цифровые навыки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Предполагается, что в наступающем учебном году проект "Цифровые навыки" в целом охватит 70 тысяч учащихся из 120 школ республики.

БАКУ, 7 сен — Sputnik. К проекту "Цифровые навыки" (пилотный проект по совершенствованию в школах навыков компьютерной грамотности) в 2019-2020 учебном году будут привлечены 25 бакинских школ, десять – сумгайытских и по пять – в регионах Мингячевир, Шамахы и Гянджа. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства образования Азербайджана.

Столичное управление образования отчиталось о готовности к новому учебному году >>

Предполагается, что в будущем учебном году проект "Цифровые навыки" в целом охватит 70 тысяч учащихся из 120 школ республики.

Студенты в аудитории, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Зарубежные вузы не в почете: азербайджанцы возвращаются учиться на родину

В приблизительно 150 классах 50 школ, недавно присоединившихся к проекту, оператор образовательной сети Азербайджана AzEduNet осуществляет установку и подключение к сети трех тысяч единиц новой компьютерной техники.

Целью проекта "Цифровые навыки", стартовавшего в 2017-2018 учебном году, является развитие в учениках алгоритмического мышления и логики, проектных навыков и обучение основам программирования.

Проект позволяет ученикам на практике обучиться новым технологиям и цифровым навыкам, познать секреты программирования.

Лента новостей
0