Новости

На что потрачены 58 миллионов манатов, дети и их родители увидят в новом учебном году

© AR Ministry of EducationРемонтно-строительные работы в одной из школ
Ремонтно-строительные работы в одной из школ - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министерство образования отрапортовало о подготовке к новому учебному году, в рамках которой в регионах республики открылись новые школы.

БАКУ, 1 сен — Sputnik. К новому учебному году министерство образования сдаст в эксплуатацию 43 школьных здания, на что из госбюджета направлено почти 60 миллионов манатов. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в ведомстве.

Дошкольное образование - Sputnik Азербайджан
Полный вперед: начался прием документов в дошкольные группы

Указывается, что половина из них - это двадцать новых учебных заведений. Также восемь зданий прошли капитальную реконструкцию, а 15 школ представляют собой учебные заведения модульного типа.

В общей сложности до конца 2019 года планируется построить еще 25 новых школ по всей стране, отремонтировать 253 школы, а в девяти - провести капитальную реконструкцию.

Кроме того, в 24 районах республики планируется ввести в эксплуатацию 50 модульных школ на 3 520 учеников.

Что делать с "образованными" неучами без практических навыков работы? >>

Согласно распоряжению об укреплении материально-технической базы учебных заведений, подписанному президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, на монтаж школ модульного типа было выделено 18 миллионов манатов из средств государства. Также в целях продолжения строительства, капитального ремонта и восстановления учебных заведений в Баку и его поселках из государственного бюджета предоставлено 40 миллионов манатов.

Лента новостей
0