Новости

К сведению абитуриентов: что нужно знать при выборе специальности?

© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкСтуденты в аудитории, фото из архива
Студенты в аудитории, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Изданная экзаменационным центром брошюра поможет абитуриентам правильно выбрать вуз, сам процесс выбора специальности будет проходить с 24 июля по 6 августа.

БАКУ, 17 июл — Sputnik. Издана брошюра "На что нужно обратить внимание при выборе специальностей?", предназначенная для абитуриентов, получивших право участвовать в конкурсе по I и IV группам специальностей, говорится в сообщении Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ).

В пособии, которое является специальным выпуском журнала "Абитуриент" , представлена информация о распределении баллов абитуриентов, плане приема в вузы по указанным группам специальностей, условиях конкурса и прочие данные.

Bakıda orta məktəbdə dərs prosesi - Sputnik Азербайджан
Учителям начальных классов станет проще устроиться на работу

Брошюры для абитуриентов, получивших право принимать участие в конкурсе по II и III группам специальностей, будут изданы после объявления результатов соответствующих экзаменов.

Процесс выбора специальностей будет проводиться с 24 июля по 6 августа. Список специальностей представлен в четвертом номере журнала "Абитуриент".

ГЭЦ доводит до сведения, что данные о проходных баллах в вузы при приеме в 2018 году опубликованы во втором номере "Абитуриента", а также в специальном выпуске журнала.

Все указанные издания можно приобрести в книжных магазинах, заказать на сайте www.abiturient.az, а также в киосках "Абитуриент" по следующим адресам: Насиминский район, улица Саламзаде, 28; Ясамальский район, улица Микаила Мушвига, 1М.

Электронную версию брошюры "На что нужно обратить внимание при выборе специальностей?" (в формате pdf) можно приобрести в соответствующем разделе на сайте ГЭЦ.

Лента новостей
0