Новости

В Баку откроется первый центр профобразования, работающий на корейский лад

© REPORTКорейские специалисты в бакинском государственном центре профобразования
Корейские специалисты в бакинском государственном центре профобразования - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Подготовленные в Корее педагоги будут преподавать механику, электронику, электроинженерию, монтажные работы в промышленности, строительству, инновационным технологиям и автоматизацию.

БАКУ, 5 июл — Sputnik. С нового учебного года в Азербайджане приступит к работе Центр профессионального образования (ЦПО), в создании которого непосредственное участие принимали специалисты из Кореи. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве образования АР.

Абитуриенты смогут поступить в вузы России и Турции, получив военный билет >>

Центр учрежден в соответствии со стандартами образования Кореи на базе Бакинского государственного центра профобразования.

Продажа учебников в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Минобразования приглашает обсудить проекты учебников

Надо сказать, что это пилотный проект, реализуемый в рамках соглашения о развитии подготовки кадров, достигнутого ранее между двумя странами.

Центр профобразования будет оснащен современным оборудованием и учебными пособиями, необходимыми для изучения механики, электроники, электроинженерии, монтажных работ в промышленности, строительства, инновационных технологий, автомобилей и автоматизации. К учебному процессу будут привлечены 24 педагога, прошедшие курсы подготовки в Корее. Первоначально в ЦПО будут преподаваться восемь специальностей, а процесс подготовки специалистов затянется на год.

Лента новостей
0