Новости

Результаты выпускных экзаменов в Азербайджане выложены в интернет

© © пресс-служба Минобразования АРВступительные экзамены, фото из архива
Вступительные экзамены, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В экзаменах приняли участие 22,499 тысячи выпускников азербайджанских школ. На сайте Электронного правительства доступно графическое изображение листа ответов и критерии оценок.

БАКУ, 28 мая - Sputnik. Итоги состоявшихся 21 апреля выпускных экзаменов для школьников, окончивших 11-й класс, выложены для ознакомления, говорится в сообщении на официальном сайте Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ).

Азербайджанские манаты разного номинала - Sputnik Азербайджан
ССУЗы начнут зарабатывать деньги?

По данным центра, в экзаменах приняли участие 22,499 тысячи выпускников школ, у которых теперь есть возможность ознакомиться с результатами своего участия в испытании знаний.

Графическое изображение листа ответов, критерии оценивания по каждому заданию открытого типа (предполагаемые верные ответы и решение задания, шкала оценивания) доступны на сайте Электронного правительства Азербайджана по ссылке https://www.e-gov.az/az/services/read/2641/0??tqdk_xdm=19.

Диплом стал еще ближе: выпускников колледжей примут в вузы без экзамена >>

Кроме того, узнать с помощью СМС общий балл по каждому предмету школьники могут, отправив свой "рабочий номер" мобильным операторам республики (Azercell, Bakcell, Nar), по короткому номеру 7727.

Лента новостей
0