Новости

Абитуриентам пятой группы специальностей придется сдавать экзамен по новым правилам

© Sputnik / Murad OrujovВступительные экзамены в здании Бакинского государственного университета 18 июля 2018 года
Вступительные экзамены в здании Бакинского государственного университета 18 июля 2018 года - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Государственный экзаменационный центр внес небольшие коррективы в правила приема абитуриентов по специальностям, требующим особых способностей.

БАКУ, 25 апр — Sputnik. Изменены правила конкурса по выявлению особых способностей при вступительном экзамене в пятую группу специальностей. Об этом сообщили в Государственном экзаменационном центре в рамках презентации журнала "Экзамены по выявлению особых способностей".

Студент в аудитории, фото из архива - Sputnik Азербайджан
ГЭЦ показал, что будет с абитуриентами, если те вздумают нарушить закон

Впредь к конкурсу по выявлению особых способностей будут допущены лишь абитуриенты, набравшие на выпускном экзамене свыше 60 баллов и получившие оценку "6" по специальностям, требующим особых способностей, сказал Report завотделом разработки контрольно-измерительных материалов ГЭЦ Натик Алиев.

Завотделом отметил, что специальность "Дизайн" добавлена в раздел "Изобразительное искусство": "На экзамене абитуриентам предоставлены свободные возможности для заданий и предметов. Абитуриенты должны сначала участвовать в экзамене по рисованию. Экзамены по выявлению способностей по специальности "Дизайн" пройдут в Баку и Гяндже".

Лента новостей
0