Новости

Шамахы опять трясет: на месте разрушений вновь зафиксированы подземные толчки

© Sputnik / G. Koposov / Перейти в фотобанкСейсмограмма, фото из архива
Сейсмограмма, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Датчики Республиканского центра сейсмологической службы зарегистрировали активность на глубине 10 километров, в результате чего колебания земли ощутили жители Шамахы и Пиргулу.

БАКУ, 14 мар — Sputnik. В Шамахинском районе произошло новое ощутимое землетрясение, первое после февральских толчков, разрушивших множество домов на территории этого района и нескольких близлежащих. Об этом сообщается в оповещении на сайте Республиканского центра сейсмологической службы Национальной академии наук Азербайджана.

На улице никто не останется: вместо разрушенных землетрясением домов строят здание >>

Подземные толчки магнитудой 3,0 зафиксированы в 13:36 по местному времени. Эпицентр землетрясения находился на глубине 10 километров. Активность ощущалась в Шамахы и Пиргулу, сила толчков оценивается в три балла.

Ильхам Алиев изучил в Агсу ход работ по устранению последствий землетрясения - Sputnik Азербайджан
Глава государства изучил в Агсу ход работ по устранению последствий землетрясения

Отметим, что совсем недавно в этой местности было зафиксировано сразу несколько сильных землетрясений.

С пятого по шестое февраля 2019 года на территории Азербайджана произошли шесть подземных толчков. Самые сильные из них отмечены во вторник, пятого февраля, в 23:20 и 23:32 по бакинскому времени.

Жители районов опасаются оползней: обращения к геологам участились >>

Магнитуда землетрясения составила 5,1, его эпицентр находился на глубине десяти километров, в пяти километрах от села Басгал. Сила толчков оценивалась в шесть баллов. В Баку, Нефтчале, Саатлы, Барде, Мингячевире и Шеки ощущались колебания силой в три балла, в Гёйчае - четыре балла, Шамахы и Исмаиллы - 4,5 балла.

Лента новостей
0