Новости

Каждый десятый мужчина не контролирует себя

CC0 / StockSnap / ManСилуэт мужчины, фото из архива
Силуэт мужчины, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
К домогательствам склонны люди и с высшим, и со средним образованием, считают ученые. Женщины не сильно в этом вопросе отстают от мужчин.

БАКУ, 24 ноя — Sputnik. Каждый десятый и каждая двенадцатая женщина не в состоянии контролировать своё половое влечение. К такому выводу пришли американские учёные, сообщает российское издание Life.ru.

Девушка в офисе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Секс помогает людям лучше работать

Согласно работе ученых, мужчины чаще чем женщины не могут контролировать половое влечение, но разрыв между ними небольшой. Так, 10,3% мужчин не могут совладать собой, женщин, способных совершить харассмент - 7%.

Эксперты отметили, что люди с малыми доходами более склонны к сексуальным домогательствам, нежели мужчины и женщины с высоким заработком. Уровень образования никак не связан с самообладанием. Психиатры считают, к домогательствам склонны, как люди со средним, так и с высшим образованием.

Холостой — не значит одинокий: Агиль М. Гулиев научит мужчин, как заинтересовать женщин >>

Основным фактором роста числа потенциальных сексуальных маньяков учёные считают распространение порноконтента в Интернете и отсутствие табу на секс-темы в обществе. В исследовании участвовали 2 325 людей в возрасте от 18 до 50 лет.

Лента новостей
0