Новости

Песков объяснил, почему Путина не будет на открытии Олимпиады в Токио

© Sputnik / Grigoriy Syisoev / Перейти в фотобанкЕжегодная пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.07.2021
Подписаться
Пресс-секретарь российского лидера ответил на вопрос журналистов о том, будет ли кто-то представлять РФ на открытии Игр-2020 в Японии.

БАКУ, 22 июл — Sputnik. В Кремле пояснили, почему президент России Владимир Путин не будет присутствовать на открытии нынешних Олимпийских игр в Токио.

"Президента никто не будет представлять. От Российской Федерации я, честно говоря, точно не знаю, кто будет. Я порекомендовал бы вам все-таки обратиться в наш Олимпийский комитет", - сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли кто-то представлять президента или Россию на открытии Олимпиады в Японии.

Говоря о том, почему в этом году Путин, который традиционно старался посещать такие мероприятия, не приедет на Игры, представитель Кремля пояснил: "Этот год все-таки особенный и особенный режим проведения Олимпиады".

На просьбу уточнить, смутил ли президента именно режим проведения Олимпиады, Песков заявил: "Он его не смутил. Это та данность, в которой нам приходится работать".

Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за коронавируса и пройдет с 23 июля по 8 августа. Она должна стать самой масштабной по числу видов спорта – 33, и категориям – 339. Планируется участие около 19 тысяч спортсменов.

Лента новостей
0