Новости

"Прямая линия" Путина пройдет 30 июня

© Sputnik / Mikhail Klimentyev / Перейти в фотобанкПрямая линия с президентом России Владимиром Путиным, фото из архива
Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.06.2021
Подписаться
Программа выйдет тридцатого июня в 12:00 по московскому времени в эфире шести телеканалов и трех радиостанций.

БАКУ, 20 июн - Sputnik. Президент России Владимир Путин проведет 30 июня "Прямую линию", программа выйдет в 12:00 мск (13:00 по Баку), сообщает пресс-служба Кремля.

"Тридцатого июня президент РФ Владимир Владимирович Путин проведёт очередную "Прямую линию". Программа выйдет в 12:00 по московскому времени в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", "НТВ", "ОТР", "Мир", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что президент в свободном режиме ответит на вопросы, которые интересуют россиян.

В Кремле пока не раскрывают деталей проведения "Прямой линии" президента с россиянами, в том числе о том, кто будет ее ведущими, где будет расположена студия и будет ли кто-то приглашён непосредственно туда.

"Все сообщим своевременно", - сказал РИА Новости пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Справка

В прошлом году отдельной беседы в привычном формате из-за пандемии коронавируса не проводилось, но некоторые вопросы граждан были заданы во время большой пресс-конференции российского президента в декабре 2020 года.

В предыдущий раз прямая линия с президентом прошла 20 июня 2019 года. Тогда президент России ответил на 81 вопрос в течение 4 часов 8 минут, всего на момент начала прямого эфира организаторам поступило 1,5 миллиона обращений.

Впервые такой формат общения российского лидера с гражданами страны был организован в конце 2001 года, с тех пор прямые линии проходили ежегодно, кроме 2004 и 2012 годов. За эти годы 13 раз Владимир Путин общался с россиянами, будучи президентом, а четыре - премьер-министром.

По статистике, главе государства поступает от нескольких сотен тысяч вопросов (в 2001 году) до нескольких миллионов. Традиционно длительность прямых линий не ограничивается. Первые пять таких эфиров продолжались менее трех часов, однако с 2007 года программа всегда выходила за рамки трех часов. Самой продолжительной стала прямая линия 2013 года - 4 часа 47 минут.

Лента новостей
0