Новости

Путин выступит с посланием Федеральному собранию

© Sputnik / Aleksey Druzhinin / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в заседании коллегии ФСБ РФ
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании коллегии ФСБ РФ - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.04.2021
Подписаться
Место, где пройдет выступление Путина, назовут, когда начнут аккредитовывать журналистов. Основные пункты выступления российского лидера в Кремле не называют.

БАКУ, 5 апр — Sputnik. Президент России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию 21 апреля, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Российские саперы продолжают разминирование Карабаха - фото >>

Место проведения мероприятия назовут, когда начнут аккредитовывать журналистов, уточнил Песков в беседе с журналистами.

При этом основные пункты выступления российского лидера в Кремле не называют.

"Мы традиционно не анонсируем ни содержание, ни те или иные темы, которые будут затронуты в послании. Мы не будем этого делать сейчас", - сказал Песков.

Раз в год Владимир Путин обращается к парламенту с посланием о положении дел в стране и основных направлениях внутренней и внешней политики. Это программный политико-правовой документ, который выражает видение стратегических векторов развития России на ближайшую перспективу. Обращение включает политические, экономические, идеологические положения, а также конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат Федерального собрания.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ в посольстве России в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.04.2021
Россиянам, застрявшим в Азербайджане, помогут вернуться на родину

По традиции на мероприятии присутствуют сенаторы, депутаты Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели заксобраний субъектов страны, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе руководители региональных общественных палат, главреды крупнейших СМИ.

В прошлом году Путин выступил с посланием 15 января, оно продолжалось час и 12 минут. До этого обращения к парламенту длились в среднем чуть более часа. Оглашение программного документа в 2018 году стало рекордным и заняло один час и 55 минут.

Лента новостей
0