Новости

Путин заявил о готовящихся против России провокациях

© Sputnik / Aleksey Druzhinin / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Москва приветствует готовность партнеров России к сотрудничеству в сфере борьбы с COVID-19, заявил российский лидер.

БАКУ, 24 фев — Sputnik. За рубежом ведется целенаправленная информационная кампания против достижений России, в том числе в области медицины, сказал российский президент Владимир Путин на заседании коллегии Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ, сообщает РИА Новости.

Как Спутник V захватывает мир - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.02.2021
Видео
Почему в США не дают своим дипломатам привиться российской вакциной?

"Против нас ведется целенаправленная информационная кампания с безапелляционными и бездоказательными обвинениями по целому ряду вопросов. В ход идут уже даже абсурдные, я бы сказал, разного рода анекдотичные теории заговора", - сказал он, напомнив о попытках поставить под сомнение российские достижения в сфере медицины в борьбе с коронавирусом.

При этом, по словам российского лидера, многие партнеры РФ весьма доброжелательно относятся к результатам России в сфере борьбы с COVID и готовы к сотрудничеству, и Москва приветствует такой настрой.

"Мы понимаем, что решить задачи глобального уровня можно только объединяя усилия. Тем не менее, вы знаете, очень много попыток предпринималось, предпринимается и, благодарю вас за информацию, которую вы передаете политическому руководству страны, по поводу того, что и планируются некоторые провокации в этой сфере", - добавил Путин.

Лента новостей
0