Новости

Россия и Израиль планируют совместное производство вакцин от COVID-19

© Sputnik Abzal Kaliev / Перейти в фотобанкВ Казахстане началось производство вакцины Sputnik V
В Казахстане началось производство вакцины Sputnik V - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Медицинский центр "Хадасса" в Иерусалиме ранее заказал 1,5 миллиона доз российской вакцины от коронавируса "Спутник V".

БАКУ, 22 янв — Sputnik. Россия и Израиль обсуждают вопрос о совместном производстве вакцин, сообщил в интервью РИА Новости посол РФ в Израиле Анатолий Викторов.

Кубра Джаббарова - Sputnik Азербайджан
Рассчитывать только на вакцину нельзя: главврач предупредила население

В декабре 2020 года президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в телефонном разговоре обсудили наращивание сотрудничества, в том числе в контексте борьбы с распространением коронавируса.

"Какая это будет вакцина, я сейчас не буду называть, потому что это пока еще предмет переговоров: возможны и разные варианты. С моей стороны было бы неуместно делать прогнозы относительно такого сотрудничества", - сказал Викторов.

Ранее медицинский центр "Хадасса" в Иерусалиме заказал 1,5 миллиона доз российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Больница ожидает разрешения от министерства здравоохранения страны и, если разрешение не будет получено, планирует применять вакцину в своих филиалах за рубежом.

Минздрав Израиля рассматривает переданные российской стороной документы на регистрацию России в Израиле. "Необходимые документы были предоставлены, мы просто ожидаем, так сказать, возможных каких-то решений на эту тему, но еще раз говорю, мы с уважением относимся к любым решениям, потому что здоровье нации — это, так сказать, компетенция властей этой страны", - отметил глава российской дипмиссии.

Лента новостей
0