Новости

Путин поздравил Байдена с победой на выборах президента США

© Sputnik / Aleksey Nikolskiy / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции, фото из архива
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Россия и США могут, несмотря на разногласия, реально способствовать решению многих проблем и вызовов, с которыми сейчас сталкивается мир, говорится в поздравлении Путина.

БАКУ, 15 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Джозефу Байдену по случаю победы на выборах президента Соединенных Штатов Америки.

Политолог Фикрет Садыхов - Sputnik Азербайджан
Политолог предположил, какой будет политика Байдена в отношении Кавказа

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Кремля.

В телеграмме Путин пожелал избранному президенту всяческих успехов и выразил уверенность, что Россия и США, несущие особую ответственность за глобальную безопасность и стабильность, могут, несмотря на разногласия, реально способствовать решению многих проблем и вызовов, с которыми сейчас сталкивается мир.

Президент России отметил, что с учетом этого российско-американское сотрудничество, основанное на принципах равноправия и взаимного уважения, отвечало бы интересам народов обеих стран и всего международного сообщества.

"Со своей стороны готов к взаимодействию и контактам с Вами", – подчеркнул Путин.

Накануне Байден набрал 306 голосов выборщиков, действующий президент Дональд Трамп - 232 голоса. Именно такой результат прогнозировали СМИ на протяжении нескольких недель после выборов, которые прошли в начале ноября. Трамп пока не признал поражение. Он оспаривает итоги, но ни один суд пока его не поддержал.

Лента новостей
0