Новости

В Краснодаре уроженца Азербайджана наградили за спасение водителя

© Photo : TRENDУроженец Азербайджана Эльхан Азизов
Уроженец Азербайджана Эльхан Азизов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Житель Краснодара Эльхан Азизов, несмотря на то, что является инвалидом, не задумываясь бросился на помощь водителю, который в результате аварии оказался без сознания в горящем автомобиле.

БАКУ, 3 сен — Sputnik. За мужество и активную гражданскую позицию при спасении жизни человека, пострадавшего в результате ДТП, наградили в Краснодаре 56-летнего уроженца Азербайджана Эльхана Азизова, сообщает Trend со ссылкой на российские СМИ.

Благодарственное письмо и подарок на память были вручены представителями Главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям по Краснодарскому краю.

Как рассказывается в сюжете, снятом местным телеканалом, авария произошла на перекрестке улиц Карасунская и Красная. Автомобиль такси марки Nissan, проехав на высокой скорости на красный свет, столкнулся с BMW, после чего почти сразу загорелся.

Азизов оказался случайным очевидцем аварии. Он не задумываясь бросился к машине и, несмотря на то, что в любой момент мог прогреметь взрыв, вытащил водителя, который был без сознания, через пассажирскую дверь.

После произошедшего по пути домой Азизову стало плохо - он является инвалидом второй группы, у него больное сердце. После госпитализации и лечения в отделении интенсивной терапии ему стало лучше.

По его словам, в момент, когда он увидел, как в автомобиле может заживо сгореть человек, он просто не думал о своей болезни. При этом героем себя не считает, полагая, что так должен поступать каждый человек. Правда, с сожалением добавил, что все очевидцы аварии не спешили помочь пострадавшим, а только снимали происшествие на мобильные телефоны.

Лента новостей
0