Новости

Адвокат-азербайджанец не придет на заседание суда по делу Ефремова

© Sputnik / Aleksey Mayshev / Перейти в фотобанкАдвокат Эльман Пашаев, фото из архива
Адвокат Эльман Пашаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Эльман Пашаев, защищающий интересы известного актера, будет просить суд о прямой трансляции заседаний.

БАКУ, 2 авг - Sputnik. Эльман Пашаев - адвокат обвиняемого в смертельном ДТП российского актера Михаила Ефремова, заявил, что не сможет прийти на заседание суда, назначенное на 5 августа, сообщает РИА Новости.

Актер Михаил Ефремов у здания Пресненского суда, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Из-за адвоката-азербайджанца слушание дела Ефремова было отложено

Юрист сообщил, что занят в другом процессе, и попросил о переносе заседания.

Напомним, в минувшую среду суд уже откладывал предварительное слушание дела из-за неявки адвокатов Ефремова, в том числе Пашаева. И тогда они не смогли участвовать в процессе из-за занятости в других делах. В четверг Пресненский суд Москвы решил, что 5 августа начнет рассматривать по существу уголовное дело в отношении актера.

"Я не приду, я буду в другом суде в Новосибирской области. Там дело слушается уже шесть месяцев, идет к решению. Пресненский суд не в приоритете. Я раньше просил не назначать процесс на 5 и 10 августа, а суд назначил. Как это понимать?" - сказал Пашаев РИА Новости.

Он намерен просить председателя суда о переносе заседания, чтобы "избежать конфликтной ситуации, и все было по закону". Помимо этого адвокат будет просить суд о прямой трансляции заседаний.

"Я хочу транслировать заседания в прямом эфире через интернет", - отметил Пашаев.

По версии следствия, Ефремов вечером 8 июня на Садовом кольце в Москве за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой", водитель которой, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, умер от полученных травм в больнице. Прокуратура Москвы заявила, что артист в момент ДТП был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит лишение свободы от 5 до 12 лет.

Лента новостей
0