Новости

Оперштаб России огласил последнюю статистику по коронавирусу

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкГоспиталь COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова
Госпиталь COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вакцинация от коронавируса в России может быть начата в октябре нынешнего года. За минувшие сутки прирост числа заболевших составил менее одного процента.

БАКУ, 1 авг — Sputnik. Число инфицированных COVID-19 за последние сутки людей составило 5462, от заболевания скончались 95 человек, выписаны из больниц после излечения 8114 пациентов, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Путин оценил ситуацию с COVID-19 в России >>

Отмечается, что почти у четверти инфицированных, это 1356 человек, симптомов заболевания не наблюдается.

Как Россия помогает странам ближнего зарубежья бороться с COVID-19 - Sputnik Азербайджан
Видео
Как Россия помогает странам ближнего зарубежья бороться с COVID-19 - видео

Новые случаи заражения обнаружены в 83 регионах РФ, в том числе наибольшее число в столице - 690 заболевших. Массовые случаи заражения зарегистрированы также в Свердловской области - 202 пациента, еще 170 в Ханты-Мансийском автономном округе, 159 в Нижегородской области, 149 пациента в Подмосковье, 146 в Иркутской области и 143 в Красноярском крае.

При этом за минувшие сутки в стране умерли 95 человек, у которых был диагностирован новый вирус. В том числе 13 человек скончались в Москве, девять в Санкт-Петербурге.

Из российских клиник после излечения выписаны 8 114 пациентов.

Суточный прирост количества инфицированных коронавирусом в общем по России составил 0,7%.

В целом с начала пандемии в РФ было зарегистрировано 845 443 пациента с COVID-19. За это время скончались 14 058 человек, вылечены 646 524 пациента.

В субботу министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что массовая вакцинация от коронавируса по стране может быть начата в октябре этого года.

Лента новостей
0