Новости

Азербайджан - важный партнер России на Южном Кавказе - Слуцкий

© Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий - Sputnik Азербайджан
Подписаться
У России и Азербайджана близкие позиции по основным вопросам мировой повестки: стороны активно сотрудничают в международных организациях, развивают политические, экономические и гуманитарные связи, заявил Леонид Слуцкий.

БАКУ, 20 июл — Sputnik. Азербайджан - действительно важный партнер России на Южном Кавказе, сказал глава комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий в интервью журналу "Национальная оборона".

Дмитрий Песков, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Россия надеется на урегулирование ситуации на границе Азербайджана и Армении - Песков

В том, что отношения двух стран развиваются динамично и приобрели характер стратегического партнерства, по словам Слуцкого, большая заслуга президента Азербайджана Ильхама Алиева. "Благодаря политике Алиева Москва имеет в лице Баку надежного и предсказуемого партнера. Азербайджан действительно важный партнер России на Южном Кавказе", - отметил он.

Более того, современный Азербайджан - одна из наиболее развитых, процветающих экономик постсоветского пространства. Баку ведет мудрую и сбалансированную внешнюю политику. Россия и Азербайджан имеют близкие позиции по основным вопросам мировой повестки, активно сотрудничают в международных организациях, развивают политические, экономические и гуманитарные связи, отметил Слуцкий.

Шойгу провел телефонный разговор с Закиром Гасановым >>

"Уверен, что перспективы у нашего сотрудничества по всем направлениям самые положительные. Это касается в том числе и межпарламентских связей: у нас отлажено теснейшее взаимодействие с Милли Меджлисом", - заключил он.

Лента новостей
0