Новости

"Бессмертный полк онлайн" завершается: в строю прошли свыше двух миллионов героев

© Sputnik / Aleksey Suhorukov / Перейти в фотобанкОнлайн-трансляция акции "Бессмертный полк"
Онлайн-трансляция акции Бессмертный полк - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ближайшие дни подойдет к концу модерация поданных на участие в онлайн-шествии заявок, а посмотреть на виртуальный парад на Красной полощади будет возможно вплоть до конца мая.

БАКУ, 26 мая — Sputnik. До конца текущей недели завершится трансляция проекта "Бессмертный полк онлайн", в рамках которого потомки уже почтили память свыше двух миллионов участников войны. В всего в общей сложности в онлайн-строю должны участвовать около 2,7 миллионов фотоснимков и записей.

Штурмовики Су-25 на воздушном параде Победы в Москве - Sputnik Азербайджан
Владимир Путин назначил дату проведения Парада Победы

К проходящей на сайте Бессмертного полка России www.polkrf.ru, Международного Бессмертного полка www.polk.press, а также в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники и в онлайн-кинотеатре "Okko" трансляции подключились почти 23,5 миллиона человек.

В настоящее время модераторами проекта исследованы все присланные для "Бессмертного полка" заявки. На доработку возвращена только часть из них, и повторной проверки ждут порядка более 190 тысяч анкет.

"Большинство оставшихся заявок должны были доработать сами родственники, им пришло уведомление об этом, - рассказывает сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Елена Цунаева, которая принимает участие в проверке анкет участников в качестве модератора-историка.

По ее словам, в ближайшие дни модерация будет завершена, проверки ждут только менее тысячи заявок: "Мы очень ждем и надеемся, что авторы оставшихся недоработанных анкет успеют изменить и отправить их на повторную проверку до завершения трансляции онлайн-шествия – чтобы все герои прошли в онлайн-строю".

Организаторы "Бессмертного полка онлайн" рассказали о попытках омрачить праздник Победы >>

Задать касающиеся "Бессмертного полка онлайн" вопросы можно, позвонив по "горячей линии" проекта (8 - 800-20-1945-0). Ее услугами уже воспользовались свыше 80 тысяч человек. Линия работает в режиме автоинформатора круглосуточно, в то же время, позвонив по ней в период с 9:00 до 21:00 часов, можно задать любые вопросы оператору.

Память сердца: азербайджанский депутат бережно хранит медали отца - Sputnik Азербайджан
Видео
Память сердца: азербайджанский депутат хранит медали отца - видео

Уведомления о времени (по мск) появления героев в параде "Бессмертного полка онлайн" продолжают поступать людям, отправившим на проект данные о своих близких, на указанный при регистрации адрес е-почты, либо в формате личных сообщений в соцсети, на странице которой участники были авторизованы.

При этом на сайте Бессмертного полка России www.polkrf.ru тем, кто по каким-либо причинам не смог посмотреть трансляцию в указанное время, предоставлена возможность вернуться к тому дню и часу, когда их ветераны прошли по виртуальной Красной площади. Вплоть до конца мая можно будет найти своих героев в видеоряде "Бессмертного полка онлайн".

"День Победы" на разных языках: песню исполнили более миллиона человек - видео >>

Традиционное же шествие "Бессмертного полка" на улицах и площадях всех регионов РФ пройдет, когда это сделает возможным эпидемиологическая ситуация.

Джамшудов Аликиши Мирзамагомед оглы - Sputnik Азербайджан
Цена Великой Победы: война отняла родных и здоровье, но не сломила дух

Организаторы проекта "Бессмертный полк онлайн" - Общероссийское общественное движение "Бессмертный полк России". В проекте партнерами выступают ПАО Сбербанк и Mail.ru Group, а также Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы". Главный информационный партнер – издательский дом "Аргументы и факты", официальный информационный партнер в странах Ближнего зарубежья - Международное агентство Sputnik.

Информационные партнеры: МИА "Россия Сегодня", информационное агентство ТАСС, операторы сотовой связи Мегафон и Tele2, онлайн-кинотеатры "Okko", Море.тв, Ivi.ru, телеканалы СТС, Победа.

Лента новостей
0