Новости

Россия не бросает в беде даже тех, кто пытается ей вредить - эксперт

© Photo : Ministry of Defence of the Russian Federation / Перейти в фотобанкРоссия окажет помощь Италии в борьбе с COVID-19
Россия окажет помощь Италии в борьбе с COVID-19 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Россия, Китай, Куба, Индия – те страны, которые годами подвергались критике со стороны европейского сообщества, оказались друзьями, которые безо всяких оговорок и невзирая на прошлые обиды, пришли на помощь.

Ситуация с пандемией коронавируса в странах Европейского Союза выявила интересную ситуацию, в которой очевидным становится такой факт – если вы столкнулись с бедой, то ваши соседи вам не только не помогут, но и предпримут все меры для того, чтобы вам стало еще хуже.

Россия направила в Италию самолеты с вирусологами - видео >>

Италия, как страна, изначально участвовавшая в формировании Евросоюза, столкнулась с пандемией коронавируса в большей степени, чем остальные ее соседки. И что мы видим? Ни одна из стран ЕС не оказала необходимой медицинской помощи одному из апологетов единства Европы.

Россия окажет помощь Италии в борьбе с COVID-19 - Sputnik Азербайджан
Чем поможет Италии военно-медицинский десант из России

Удивительнее всего поступила Чехия, которая изъяла более 700 тысяч медицинских масок, предоставленных Китаем Италии в качестве гуманитарной помощи. Изъяла и распределила среди собственного населения.

Американцы тоже в стороне не остались. Они не только отказали Италии в помощи, но вовсе закрыли свою страну для всех жителей ЕС.

Таким образом, мы наблюдаем сегодня крах европейского единства. И итальянцы, само собой, уже сделали определенные выводы. Да и как их не сделать, если в этой критической ситуации руку помощи им протянули не соседи по Союзу, а Россия и Китай.

"Россия сегодня" выпускает книгу-руководство по борьбе с короновирусом >>

Простое население Италии сегодня в социальных сетях всеми возможными способами выражает благодарность Москве за поддержку в борьбе со страшным вирусом, уже приведшим к смерти тысяч итальянцев. Ведь именно Россия, в отношении которой итальянское правительство вводило санкции, сегодня отправила им самолеты с оборудованием и врачами-вирусологами.

Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Италии - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанские гимнастки поддержали Италию, охваченную коронавирусом - видео

В связи с чем у итальянского общества возникает резонный вопрос – "выходит, не все правда, что нам про русских говорят?". Ведь именно русские показали итальянцам, что именно они могут быть настоящими друзьями, а не декларируемыми на бумаге, как американцы и другие европейские партнеры, которые бросили Италию в сложный период.

И ведь так и есть. Именно Россия, которую в Европе считают русским медведем, лишенным жалости, вновь показала всему Старому свету истинную русскую душу и русский дух, подтвердив тем самым историческую догму, которую на протяжении последних десятков лет пытался опровергнуть "просвещенный Запад".

Россия доказала всем – "русские в беде не бросают". Причем не бросают они не только своих, но и даже тех, кто их в чем-то обвиняет, противостоит и вредит.

Мир на карантине: что рассказывают живущие за рубежом азербайджанцы - видео >>

И делают они это не для того, чтобы их похвалили, или чтобы кому-то понравиться, а потому что русские так устроены. В них заложено с младенчества – приходить на помощь тем, кто в этом нуждается.

Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Италии  - Sputnik Азербайджан
Коронавирус свирепствует в Старом Свете

И сейчас итальянцам, да и другим народам Европы, столкнувшимся с коронавирусом, неожиданно открылась истина – Россия, Китай, Куба, Индия – те страны, которые годами подвергались критике со стороны европейского сообщества, оказались друзьями, что безо всяких оговорок и невзирая на прошлые обиды пришли на помощь.

Мир меняется. Многое будет переосмысливаться. Не исключено, что пандемия коронавируса в целом приведет к переосмыслению ситуации в мировом сообществе, разрушению прежних догм и союзов. А также к изменению взглядов на то, кто на самом деле является другом и партнером, а кто использует ситуацию в собственных интересах.

Лента новостей
0